Calendar

Global event

Osterferien

Monday, 15 April, 6:00 AM » Friday, 26 April, 11:55 PM
Global event

Klassen 10: Abschlussprüfung Deutsch

Tuesday, 30 April, 8:00 AM » 12:00 PM
Global event

Elternabend Englandfahrt

Thursday, 2 May, 5:30 PM
Global event

Klassen 10: Abschlussprüfung Mathematik

Friday, 3 May, 8:00 AM » 12:00 PM
Global event

Klassen 10: Abschlussprüfung Englisch

Tuesday, 7 May, 8:00 AM » 12:10 PM
Global event

Konfirmation in Varnhalt

Sunday, 12 May, 8:00 AM
Global event

Vernissage "Was würde ich tun?"

Thursday, 16 May, 5:30 PM

Foyer der Lothar-von-Kübel-Realschule Sinzheim

Global event

Konfirmation in Sinzheim

Saturday, 18 May, 8:00 AM
Global event

Englandfahrt

Monday, 20 May, 7:00 AM » Friday, 24 May, 8:00 PM
Global event

Notenkonferenz Klassen 10

Friday, 24 May, 1:00 PM » 1:45 PM