Lehrerfoto

(Stand: Schuljahr 2021/2022)


Lehrerliste

   Name  Fächer  E-Mail  Sonstiges
1. Alstadt, M.
M/E/Eth m.alstadt@rs-sinzheim.de  
2. Ave, T. M/Ph/Inf/T/Mus t.ave@rs-sinzheim.de Multimediaberater, Band-AG, Ersthelfer, SMEP,
3. Balzer, S. E/WBS/GK s.balzer@rs-sinzheim.de Beauftragte für Chancengleichheit, BORS
4. Bender, E. D/BNT/Bio e.bender@rs-sinzheim.de  
5. Bentaybi, S. E/F/Bio/BNT s.bentaybi@rs-sinzheim.de Schulpartnerschaft
6.
Bohn, T. M/Ph/T/BNT/Inf t.bohn@rs-sinzheim.de Netzwerkberater, Schulhomepage, Schulbücher, Steuergruppe
7. Boos, S
E/G s.boos@rs-sinzheim.de  
8. Breuer, C. BK/Geo/EWG/T/MB c.breuer@rs-sinzheim.de Verkehrserziehungsbeauftragter, Suchtprävention, Erste Hilfe, Ersthelfer, Kooperation Schule-Wirtschaft, Steuergruppe, Berufsorientierung
9. Dittmann. J
G/MB/Rel j.dittmann@rs-sinzheim.de  
10. Fenn, S. Sp/D/E s.fenn@rs-sinzheim.de
11. Friedmann, I.
M/Mu/Eth
i.friedmann@rs-sinzheim.de  
12. Geiges, Y. AES/BK/Geo/BNT/T y.geiges@rs-sinzheim.de SMV-Lehrerin, Sicherheitsbeauftragte, Steuergruppe
13. Götz, V.
M/Ph/Sp
v.goetz@rs-sinzheim.de

14. Hafner, K. E/Sp/Rel-rk k.hafner@rs-sinzheim.de Jugend trainiert, Ganztagesschule
15. Hagel, C. M/Sp c.hagel@rs-sinzheim.de Schulleiter, Steuergruppe
16. Hall, K. G
k.hall@rs-sinzheim.de Fortbildungsbeauftragte, Steuergruppe
17. Hatz, D. M/EWG/GK/Geo/WBS d.hatz@rs-sinzheim.de
18. Hecht, S.
BK/T s.hecht@rs-sinzheim.de Lehramtsanwärterin
19. Hellinger, B. Mu/G/GK/Geo/WBS b.hellinger@rs-sinzheim.de
Leitung Chor und Orchester, Profil AC
20. Henze, H. Bio/Ch/BNT/D h.henze@rs-sinzheim.de Beratungslehrerin
21. Käckell, J. D/E/Frz/Eth j.kaeckell@rs-sinzheim.de Ausbilderin Schülerstreitschlichter, PET
22. Knopf, V. AES/M/Geo/MB/Sp v.knopf@rs-sinzheim.de  
23. Krenzien, C. D/T/BK c.krenzien@rs-sinzheim.de   
24. Küss, S.
D/Bio/WBS
s.kuess@rs-sinzheim.de

25. Kuhn, A. M/Rel/Sp a.kuhn@rs-sinzheim.de  
26. Lang, A. G/Inf/MB/T/Geo/WBS a.lang@rs-sinzheim.de stellvertretender Schulleiter, BORS, Netzwerkberater, Schulhomepage
27. Mayer, A.
a.mayer@rs-sinzheim.de a.mayer@rs-sinzheim.de  
28. Mohr, S. M/E/GK/WBS s.mohr@rs-sinzheim.de Englandfahrt, Profil AC, Steuergruppe
29. Seiler, C. D/T/Geo/GK/MB/WBS chr.seiler@rs-sinzheim.de Ersthelfer
30. Seiler, Cla. D/BNT/BK cla.seiler@rs-sinzheim.de  
31. Seyfert, F. M/Sp/G f.seyfert@rs-sinzheim.de  
32. Testa, S. E/G/D  s.testa@rs-sinzheim.de Schülerbücherei
33. Waßmer, A.  F/Geo/D  a.wassmer@rs-sinzheim.de  
34. Weber, Ph. D/Ch/Bio p.weber@rs-sinzheim.de SMV-Lehrer, Ersthelfer, Gefahrenstoffbeauftragter, Strahlenschutzbeauftragter, Umweltmentor, Aqua-Terra-AG
35. Wetzel, S. E  s.wetzel@rs-sinzheim.de Schulbücherei
36. Zimmermann, S. Sp/T/Mu/BNT s.zimmermann@rs-sinzheim.de  



Lehrerfotoarchiv

Lehrerfoto 2019/2020

2019/2020






2017/2018







2015/2016

2014/2015

2012/2013

2011/2012

2010/2011

2009/2010

2009/2010

2007/2008

2006/2007

2004/2005

Lehrerausflüge


Zuletzt geändert: Dienstag, 12. Oktober 2021, 08:38