Kollegium

Lehrerfoto

(Stand: Schuljahr 2019/2020)


Lehrerliste

   Name  Fächer  E-Mail  Sonstiges
1. Ave, T. M/Ph/Inf/T/Mus t.ave@rs-sinzheim.de Multimediaberater, Band-AG, Ersthelfer, SMEP,
2. Balzer, S. E/EWG/GK s.balzer@rs-sinzheim.de Beauftragte für Chancengleichheit, BORS
3. Bausewein, S. F/Bio/Ph/Rel-rk s.bausewein@rs-sinzheim.de Schulpartnerschaft
4. Bender, E. D/BNT/Bio e.bender@rs-sinzheim.de  
5. Bentaybi, S. E/F/Bio/BNT s.bentaybi@rs-sinzheim.de Schulpartnerschaft
6.
Bohn, T. M/Ph/T/BNT/MB/Inf t.bohn@rs-sinzheim.de Netzwerkberater, Schulhomepage, Schulbücher, Foto AG
7. Breuer, C. BK/Geo/EWG/T/MB c.breuer@rs-sinzheim.de Verkehrserziehungsbeauftragter, Suchtprävention, Erste Hilfe, Ersthelfer, Kooperation Schule-Wirtschaft, Steuergruppe, Berufsorientierung
8. Fenn, S. Sp/D/E s.fenn@rs-sinzheim.de
 9. Friedmann, I.
M/Mu/Eth
 i.friedmann@rs-sinzheim.de  
10. Geiges, Y. AES/BK/Geo/BNT/T y.geiges@rs-sinzheim.de SMV-Lehrerin, Sicherheitsbeauftragte, Steuergruppe
11. Götz, V.
M/Ph/Sp
v.goetz@rs-sinzheim.de

12. Graf, A. M/Sp/AES a.graf@rs-sinzheim.de Lehramtsanwärterin
13. Hafner, K. E/Sp/Rel-rk k.hafner@rs-sinzheim.de Jugend trainiert, Ganztagesschule
14. Hagel, C. M/Sp c.hagel@rs-sinzheim.de Schulleiter, Steuergruppe
15. Hall, K. G
k.hall@rs-sinzheim.de Fortbildungsbeauftragte, Steuergruppe
16. Hatz, D. M/EWG/GK/Geo/WBS d.hatz@rs-sinzheim.de
17. Hellinger, B. Mu/G/GK/Geo/WBS b.hellinger@rs-sinzheim.de
Leitung Chor und Orchester, Profil AC
18. Henze, H. Bio/Ch/BNT/D h.henze@rs-sinzheim.de Beratungslehrerin
19. Heupel, S. G/D/Rel-ev s.heupel@rs-sinzheim.de  
20. Käckell, J. D/E/Frz/Eth j.kaeckell@rs-sinzheim.de Ausbilderin Schülerstreitschlichter, PET
21. Kaiser, T. AES/Eth/M/Inf/MB t.kaiser@rs-sinzheim.de  
22. Knopf, V. AES/M/Geo/MB/Sp v.knopf@rs-sinzheim.de  
23. Krenzien, C. D/T/BK c.krenzien@rs-sinzheim.de   
24. Küss, S.
D/Bio/WBS
s.kuess@rs-sinzheim.de

25. Kuhn, A. M/Rel/Sp a.kuhn@rs-sinzheim.de  
26. Lang, A. G/Inf/MB/T/Geo/WBS a.lang@rs-sinzheim.de stellvertretender Schulleiter, BORS, Netzwerkberater, Schulhomepage
27. Mohr, S. M/E/GK s.mohr@rs-sinzheim.de Englandfahrt, Profil AC
29. Ridinger, S. M/G/Sp s.ridinger@rs-sinzheim.de Lehramtsanwärterin
30. Scherer, Y. BK/Mu/AES y.scherer@rs-sinzheim.de Steuergruppe
31. Seiler, C. D/T/Geo/GK/MB/WBS chr.seiler@rs-sinzheim.de Ersthelfer
32. Seiler, Cla. D/BNT/BK cla.seiler@rs-sinzheim.de  
33. Seyfert, F. M/Sp/G f.seyfert@rs-sinzheim.de  
34. Testa, S. E/G/D  s.testa@rs-sinzheim.de Schülerbücherei
35. Waßmer, A.  F/Geo/D  a.wassmer@rs-sinzheim.de  
36. Weber, Ph. D/Ch/Bio p.weber@rs-sinzheim.de SMV-Lehrer, Ersthelfer, Gefahrenstoffbeauftragter, Strahlenschutzbeauftragter, Umweltmentor, Aqua-Terra-AG
37. Wetzel, S. E  s.wetzel@rs-sinzheim.de Schulbücherei
38. Zimmermann, S. Sp/T/Mu/BNT s.zimmermann@rs-sinzheim.de  

Nichtstaatliche Lehrer

   Name  Fächer  Sonstiges
39. Gniot, H. Rel Pastoralreferentin


Lehrerfotoarchiv




2017/2018







2015/2016

2014/2015

2012/2013

2011/2012

2010/2011

2009/2010

2009/2010

2007/2008

2006/2007

2004/2005

Lehrerausflüge


Zuletzt geändert: Freitag, 18. Dezember 2020, 13:57