Calendar

Global event

Ausbildungsforum in der Fremersberghalle

Today, 5:00 PM » 8:00 PM
Global event

BORS-Beratung Kl.8(G)

Wednesday, 27 March, 7:45 AM
Global event

GirlsDay / BoysDay

Thursday, 28 March, 7:45 AM » 5:00 PM

Nach genehmigtem Antrag auf Freistellung beim Klassenlehrer.

Global event

GLK

Friday, 29 March, 1:30 PM » 5:30 PM
Global event

Klassen 7: Schullandheim Lochen

Monday, 1 April, 6:00 AM » Friday, 5 April, 11:55 PM
Global event

Klassen 5 und 6: Infoveranstaltung Wahlpflichtfach ab Klasse 7 Im Anschluss Möglichkeit zu Klassenpflegschaftssitzung

Tuesday, 2 April, 6:30 PM » 7:00 PM
Global event

Klassen 8: Wahl BK oder Musik ab Klasse 9

Thursday, 4 April, 7:45 AM » 8:30 AM
Global event

Klassen 6: Wahl AES, Technik oder Französisch zum Wahlpflichtfach ab Klasse 7

Thursday, 4 April, 7:45 AM » 8:30 AM
Global event

Klassen 10: Bekanntgabe der Einreichnoten

Friday, 12 April, 8:30 AM » 1:00 PM
Global event

Osterferien

Monday, 15 April, 6:00 AM » Friday, 26 April, 11:55 PM