Kollegium

Lehrerfoto

(Stand: Schuljahr 2015/2016)


Lehrerliste

   Name  Fächer
 E-Mail         Sonstiges

Hagel, C.

M/Sm/EK/EWG/ITG

c.hagel@rs-sinzheim.de 

Schulleiter, Steuergruppe

Ave, T.

M/NWA (PH)/Te/Mus

t.ave@rs-sinzheim.de

Multimediaberater, Band-AG 

Aupelt, L.

E/Sport/Ethik

l.aupelt@rs-sinzheim.de


Balzer, S.

E/EWG

s.balzer@rs-sinzheim.de


Bausewein, S.

F/NWA/PH/Rlgrk

s.bausewein@rs-sinzheim.de
Soziales Engagement, Jugend trainiert für Olympia - Handball

Bentaybi, S.

E/F/Bio/NWA

s.bentaybi@rs-sinzheim.de


Bohn, T.

M/Phy/T

t.bohn@rs-sinzheim.de


Breuer, C.

NuT/EWG/EK/BK

c.breuer@rs-sinzheim.de
Verkehrserziehungsbeauftragter, Suchtprävention, Erste Hilfe, Ersthelfer, Kooperation Schule-Wirtschaft, Steuergruppe

Budig, S.

G/D/Rlev

s.budig@rs-sinzheim.de


Dürr, S.

E/Rlev/Sp

s.duerr@rs-sinzheim.de


Frey, S.

Sp/D/E

s.frey@rs-sinzheim.de


Gebert, L.

M/T/Rlev

l.gebert@rs-sinzheim.de 

Geiges, Y.

MuM/NuT/BK

y.geiges@rs-sinzheim.de
SMV-Lehrerin, Sicherheitsbeauftragte

Glauner, U.

D/EWG/Eth

u.glauner@rs-sinzheim.de


Grothmann, J.

D/G/Rlrk

j.grothmann@rs-sinzheim.de 

Hafner, K.

E/Sm/Rlgrk

k.hafner@rs-sinzheim.de
Netzwerkbetreuer, Jugend trainiert, Mobile Medienstationen

Hall, K.

MuM/G/Bio/NWA/SE

k.hall@rs-sinzheim.de
Fortbildungsbeauftragte, Steuergruppe

Hellinger, B.

Mu/G, EK/EWG

b.hellinger@rs-sinzheim.de Leitung Chor und Orchester

Henze, H.

NWA/CH/BIO/D

h.henze@rs-sinzheim.de
fächerübergreifende Kompetenzprüfung, Breatungslehrerin

Käckell, J.

D/E/Frz.

j.kaeckell@rs-sinzheim.de
Ausbilderin Schülerstreitschlichter

Krenzien, C.

D/T/BK

c.krenzien@rs-sinzheim.de 

Kugele, M.

M/Sm/MU

m.kugele@rs-sinzheim.de
Jugend trainiert für Olympia, Bundesjugendspiele

Lang, A.

G/T/EWG

a.lang@rs-sinzheim.de
stellvertretender Schulleiter

Mohr, S.

M/E/GK/EWG

s.mohr@rs-sinzheim.de
Englandfahrt

Neher, G.

TA/Sw/BK

g.neher@rs-sinzheim.de
Kooperation Schule-Verein, Jugend trainiert für Olympia

Nied, S.

E/NWA (Bio)/ MuM

s.nied@rs-sinzheim.de


Scherer, Y.

BK/Mu/MuM

y.scherer@rs-sinzheim.de


Seiler, C.

D/T/EWG

c.seiler@rs-sinzheim.de
Datenschutzbeauftragter
 29. Seiler, C
 D/NWA/BK cla.seiler@rs-sinzheim.de
Leitung der Schülerbibliothek
30.

Walter, B.

Sw/NWA (Bio)/M

b.walter@rs-sinzheim.de 
31.

Wassermann, M.

E/G/EWG/ITG

m.wassermann@rs-sinzheim.de
Berufsorientierung
32.

Weber, P.

D/NWA/ITG

p.weber@rs-sinzheim.de
SMV-Lehrer, Netzwerkbetreuer, Ersthelfer, Mobile Medienstationen, Strahlenschutzbeauftragter
33.

Zimmermann, S.

Sp/T/Mu

s.zimmermann@rs-sinzheim.de


Nichtstaatliche Lehrer

  Name Fächer
 Sonstiges
34.

Metzger-Twardon, R.

rk Rlg

Pastoralref.

35.
Reinfried-Schwab, M.

rk Rlg




Lehrerfotoarchiv

2014/2015

2012/2013

2011/2012

2010/2011

2009/2010

2009/2010

2007/2008

2006/2007

2004/2005

Lehrerausflüge


Zuletzt geändert: Freitag, 12. Mai 2017, 10:01