Kollegium

Lehrerfoto

(Stand: Schuljahr 2017/2018)


Lehrerliste

   Name  Fächer
 E-Mail         Sonstiges
1.

Ave, T.
M/NWA (PH)/Te/Mus t.ave@rs-sinzheim.de Multimediaberater, Band-AG, Ersthelfer, SMEP
2.

Balzer, S.

E/EWG
s.balzer@rs-sinzheim.de

Beauftragte für Chancengleichheit, BORS

3.

Bausewein, S.

F/NWA/PH/Rlgrk

s.bausewein@rs-sinzheim.de
Schulparnterschaft
4.

Bentaybi, S.

E/F/Bio/NWA

s.bentaybi@rs-sinzheim.de
Schulpartnerschaft
5.

Bohn, T.

M/Phy/T

t.bohn@rs-sinzheim.de
Netzwerkbetreuer
6.

Breuer, C.

NuT/EWG/EK/BK

c.breuer@rs-sinzheim.de
Verkehrserziehungsbeauftragter, Suchtprävention, Erste Hilfe, Ersthelfer, Kooperation Schule-Wirtschaft, Steuergruppe, Berufsorientierung
7.

Budig, S.

G/D/Rlev

s.budig@rs-sinzheim.de

 8. Dahlhoff, V
GK/Bio/Ge
v.dahlhoff@rs-sinzheim.de
 
9.

Fenn, S.

Sp/D/E

s.frey@rs-sinzheim.de

10.

Gebert, L.

M/T/Rlev/MB

l.gebert@rs-sinzheim.de Homepage, Ersthelfer
11.

Geiges, Y.

MuM/NuT/BK

y.geiges@rs-sinzheim.de
SMV-Lehrerin, Sicherheitsbeauftragte
12.

Glauner, U.

D/EWG/Eth

u.glauner@rs-sinzheim.de
Berufsorientierung
13.

Grothmann, J.

D/G/Rlrk

j.grothmann@rs-sinzheim.de Schulbücherei
14.

Hafner, K.

E/Sm/Rlgrk

k.hafner@rs-sinzheim.de
Jugend trainiert, Mobile Medienstationen, Ganztagesschule
 15. Hagel, C.  M/Sm/EK/EWG/MB c.hagel@rs-sinzheim.de
Schulleiter, Steuergruppe
16.

Hall, K.

MuM/G/Bio/NWA/SE

k.hall@rs-sinzheim.de
Fortbildungsbeauftragte, Steuergruppe, Berufsorientierung, Schulbücher
17.

Hellinger, B.

Mu/G, EK/EWG

b.hellinger@rs-sinzheim.de Leitung Chor und Orchester, Profil AC
18.

Henze, H.

NWA/CH/BIO/D

h.henze@rs-sinzheim.de
fächerübergreifende Kompetenzprüfung, Breatungslehrerin
19.

Käckell, J.

D/E/Frz.

j.kaeckell@rs-sinzheim.de
Ausbilderin Schülerstreitschlichter
20. Knopf, V.
 M/MuM/EK  v.knopf@rs-sinzheim.de 
 21. Korn, M
E/Sp/M  m.korn@rs-sinzheim.de 
22.

Krenzien, C.

D/T/BK

c.krenzien@rs-sinzheim.de 
23.

Lang, A.

G/T/EWG

a.lang@rs-sinzheim.de
stellvertretender Schulleiter, Mobile Medienstationen, Netzwerkbetreuer
24.

Mohr, S.

M/E/GK/EWG

s.mohr@rs-sinzheim.de
Englandfahrt, Profil AC
25.

Scherer, Y.

BK/Mu/MuM

y.scherer@rs-sinzheim.de

26.

Seiler, C.

D/T/EWG

c.seiler@rs-sinzheim.de
Datenschutzbeauftragter, Ersthelfer
27. Seiler, Cla
 D/NWA/BK cla.seiler@rs-sinzheim.de

 28. Seyfert, F
M/Sp/G
f.seyfert@rs-sinzheim.de
 
 29. Testa, S
 E/G/D  s.testsa@rs-sinzheim.de 
30.

Wassermann, M.

E/G/EWG

m.wassermann@rs-sinzheim.de
Berufsorientierung
 31. Wassmer; A.
 F/EK/D  a.wassmer@rs-sinzheim.de 
32.

Weber, P.

D/NWA/MB

p.weber@rs-sinzheim.de
SMV-Lehrer, Ersthelfer, Gefahrenstoffbeauftragter, Strahlenschutzbeauftragter, Umweltmentor
33. Wetzel, S
 ARS/EWG  s.wetzel@rs-sinzheim.de 
34.

Zimmermann, S.

Sp/T/Mu

s.zimmermann@rs-sinzheim.de


Nichtstaatliche Lehrer

  Name Fächer
 Sonstiges
35.

Gniot, H.

rk Rlg

Pastoralref.

36.
Reinfried-Schwab, M.

rk Rlg




Lehrerfotoarchiv

            2015/2016

2014/2015

2012/2013

2011/2012

2010/2011

2009/2010

2009/2010

2007/2008

2006/2007

2004/2005

Lehrerausflüge


Zuletzt geändert: Dienstag, 15. Januar 2019, 18:18